Курганская территория семьи и творчества собрала неравнодушных талантливых людей

«Территория семьи и творчества» — так называлось благотворительное мероприятие для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей, оставшихся без попечения родителей

Акцию, которая проводится уже третий год, организовали Курганский технологический колледж, Центр нравственно- эстетического развития «Ромашки-клуб» и индивидуальный предприниматель Анна Величко.

Партнерами акции стали Курганский центр социальной помощи семье и детям, активисты молодежного движения «Наш Заозерный», ООО «Зауральские напитки», Публичное акционерное общество МТС и творческое движение «Поколение М», ООО «Новая Волна Курган».

— Это важное мероприятие. Дети, которые в нем участвуют, учатся с пониманием и терпением относиться к другим; дарить частичку тепла и доброты тем, кому это необходимо. Это воспитание не только детей, но и взрослых. Они приходят сюда вместе. А всегда ценно, когда добрые делают всей семьей, — считает Анна Величко.

В этот раз маленькие зауральцы под руководством мастеров Центра «Ромашки-клуб», технологического колледжа и творческого движения «Поколение М» учились мастерить из бумаги елочку, делать «конфетный» цветок, куклу-оберег.

Ребята очень старались: ведь им объяснили, что их работы будут продаваться на аукционе, а вырученные деньги пойдут на подарки малышам из Курганского Дома ребенка. Также фото их работ разместят на сайте проекта «Поколение М», где каждый лайк и репост принесут деньги в общую копилку средств на лечение тяжелобольных детей.

Кроме того, у каждого участника мероприятия, загрузившего фото своей работы на сайт «Поколение М», появилась возможность победить во всероссийском конкурсе «Самоделкины» и пройти личный handmade мастер-класс у лучших педагогов студии HandMadeMania в Санкт-Петербурге.

— Мы рады, что основная идея мероприятия полностью совпадает с идеей нашего всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М», девиз которого — «Творчество во имя жизни!». Ребята не только потрудились на благо других детей, но и получили новые полезные навыки и возможность стать частью федерального движения «Поколение М», открыть дверь в мир творчества на уровне всей страны», — поделился директор филиала МТС в Курганской области Виктор Дерягин.

Пока дети отдавались творчеству, взрослые отправились на экскурсию по колледжу. Показав гостям свое учебное заведение, директор колледжа Владимир Букарев подчеркнул, что «проведение акции в преддверии Нового года — отличная идея», и он рад, что она проходит в стенах Курганского технологического колледжа.

— Наши волонтеры не только дарят частичку праздничного волшебства детям. Одновременно это и проведение профориентационной работы: мы показываем, чем занимаемся, чему можем научить, — отметил директор КТК.

Маленькие курганцы, которые мастерили подарки для аукциона, получили в награду сладости от постоянного участника благотворительных мероприятий Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России», а также от ПАО МТС, ООО «Новая Волна Курган», предпринимателей «Амвэй», музейного центра «Время».

Всех участников акции порадовал мини — концерт с участием кукольного театра учеников 30-й гимназии, преподавателя Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича Светланы Штефура.

— Нам бы хотелось, чтобы таких акций было как можно больше, чтобы нашему примеру последовали другие организации и жители города, — призвала в заключение директор Центра «Ромашки-клуб» Елена Кудрявцева. — Пусть каждый ребенок в такой волшебный праздник как Новый год получит свою частичку радости и тепла.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *