Авто-мобилизация

В Кургане подвели итоги ежегодного городского смотра-конкурса по вопросам исполнения военно-транспортной обязанности

В этом году в нем приняли участие 68 городских предприятий и организаций. Награды победителям и призерам вручил руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Он подчеркнул особую значимость выполнения военно-транспортной обязанности в нынешних непростых внешнеполитических и экономических условиях. По его словам, добросовестное выполнение данных задач является залогом укрепления обороноспособности нашей страны.

К участникам конкурса также обратился начальник отдела военного комиссариата по городу Кургану Сергей Васильев. Он поблагодарил руководителей и должностных лиц организаций, которые, несмотря на материальные сложности, добросовестно относятся к решению мобилизационных вопросов, уделяя им должное внимание; пожелал им успехов в дальнейшем труде на благо малой родины и всей России.

Победителем конкурса в первой группе (предприятия, имеющие мобилизационное задание на поставку 15-ти и более транспортных средств) было признано ОО «Курганское автотранспортное предприятие», на втором месте оказалось АО «Водный Союз», на третьем — ПАО «Курганская генерирующая компания».

Во второй группе (предприятия, имеющие мобилизационное задание на поставку менее 15-ти транспортных средств) лучшим стало ОАО «Курганавторемонт», «серебро» досталось ПАО «НК «Роснефть-Курганнефтепродукт»», третьего призового места удостоилось ООО «Стройсвязь». Их представителям были вручены Почетные грамоты администрации города Кургана и денежные премии.

За достигнутые успехи в исполнении военно-транспортных мобилизационных обязанностей должностные лица ряда предприятий были отмечены Благодарственными письмами муниципалитета и грамотами городского военного комиссариата.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *