ГЛОНАСС не для нас?

В Курганской области есть серьезные проблемы с подключением к системе ГЛОНАСС транспортных средств в сфере ЖКХ

Все школьные автобусы в Зауралье оборудованы приборами ГЛОНАСС, но в ряде районов не осуществляется трансляция мониторинговой информации за продвижением школьных автобусов. 

Такую информацию в рамках рабочего совещания правительства Курганской области озвучил департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики региона. На встрече был рассмотрен вопрос о ходе реализации региональной госпрограммы по внедрению спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС.

По данным департамента, есть серьезные проблемы с подключением к системе ГЛОНАСС транспортных средств в сфере ЖКХ.

Использование спутниковых технологий в сельском хозяйстве позволяет иметь карты сельхозугодий, рыбопромысловых участков; решать вопросы целевого использования сельхозземель, формирования инвестиционных площадок.

Заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов отметил, что действие программы продлено до 2020 года. Планируется, что ежегодно из областного бюджета будет выделяться по 10 млн рублей для ее реализации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: