Банк России выпустил монеты в честь Чемпионата мира по футболу в России

В обращении монеты появились 21 декабря

Банк России 21 декабря выпустил в обращение памятные и инвестиционные монеты, которые посвящены турнирам FIFA в 2017 и 2018 годах, пишет «Российская газета».

Памятные монеты к проведению Кубка конфедераций FIFA исполнены в двух вариантах — серебре (номинал три рубля) и золоте (номинал 50 рублей). На аверсе изображен кубок на фоне фольклорных орнаментов, на реверсе — герб России. Тираж серебряной партии монет составил десять тысяч штук, золотых — 50 тысяч.

Инвестиционные монеты в том же исполнении и с аналогичным номиналом посвящены Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. На аверсе изображен Кубок мира. Тираж серебряных монет — до 300 тысяч штук, золотых — до ста тысяч.

Также Чемпионату мира по футболу 2018 года посвящены четыре памятные серебряные монеты номиналом три рубля и памятная монета из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: