«Зауралье» вернулось в пятерку лидеров

Курганская команда в чемпионате Высшей хоккейной лиги 2016/2017 одержала третью подряд победу и вышла на пятое место

В рамках очередной домашней серии игр «Зауралье» в прошедшую субботу, 24 декабря, дома принимало «Ермак» из Ангарска. Это наименее грозный из всех четырех соперников курганцев по серии, так как он располагается в середине турнирной таблицы чемпионата. Однако, гости не собирались просто так сдаваться на милость фаворитам и хозяевам льда.

Матч получился далеко не самым зрелищным, упорным и вязким. А голы команды отложили на заключительный период. На его шестой минуте Владислав Соколов открыл счет при игре в большинстве. Но «Ермак» отыгрался благодаря точному броску Александра Майера. В итоге основное время матча завершилось вничью — 1:1. Победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Судьбу бонусного очка решила успешная попытка Вячеслава Муштаева. В итоге «Зауралье» победило со счетом 2:1, набрав два очка, одержало третью победу подряд и вернулось на пятую строчку в турнирной таблице.

Сегодня, 26 декабря, «Зауралье» продолжит домашнюю серию матчем с единоличным лидером турнира «Торпедо» из Усть-Каменогорска. А 28 декабря курганцы встретятся с еще одной командой из Казахстана – «Сарыаркой».