Курганские самородки

Народный театр миниатюр «Аванс» отметил 30-летие

Народный театр миниатюр «Аванс» отметил 30-летие курган новости

На юбилейной встрече, посвященной 30-летию «Аванса», в зале КЦ «Современник» находились самые благодарные зрители.

В составе театра миниатюр «Аванс» в разные годы играли более ста человек. Несколько поколений студентов. И пусть не все стали артистами, но творчество каждый привнес и в свою профессиональную жизнь. На юбилейной встрече, посвященной 30-летию «Аванса», в зале КЦ «Современник» находились самые благодарные зрители — друзья, родители,  жены мужья и дети «авансистов». Кстати, детей насчитали более 80 человек, появились уже и внуки.

Народный театр миниатюр «Аванс» отметил 30-летие курган новости юмор курганская область

В составе театра миниатюр «Аванс» в разные годы играли более ста человек.

«Аванс» побывал на многих фестивалях и конкурсах, в багаже — городская премия «Признание», областная молодежная премия, фестиваля «Весна УПИ»,  неоднократные победы на фестивалях «Российская Студенческая весна», на московском фестивале студенческого творчества «Фестос» и многих других.

Благодаря театру миниатюр «Аванс» родился и продолжает свою деятельность фестиваль студенческого творчества «ДЯФ».

— Как только мы стали «выездными», нас стали приглашать  на фестивали в Тюмень, Екатеринбург, Оренбург, Казань, Москва. Мы   поняли, что у нас в Кургане ничего подобного не проводится, хотя творческие молодежные  коллективы существуют. Как директор молодежно-досугового цента КГУ, я предложила ректору провести такой фестиваль, он нас поддержал, — вспоминает  режиссер театра миниатюр «Аванс» Наталья Балашова. — Мы решили не ограничивать ребят рамками творческих направлений и номинаций. На первом ДЯФе пришлось много работать со студентами. Сейчас этот фестиваль — одно из главных событий не только  университета, но культурной жизни города и области.

Народный театр миниатюр «Аванс» отметил 30-летие

Благодаря театру миниатюр «Аванс» родился и продолжает свою деятельность фестиваль студенческого творчества «ДЯФ»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *