Курганцев приглашают прогуляться по Цареву городищу

А также принять участие в рождественских колядках

Туристско-информационный центр г. Кургана приглашает курганцев 8 января в 11.30 в парк «Царево городище» (пр. Конституции, 32А) на праздничные гуляния «К нам пришло Рождество».

Для горожан проведут экскурсию, посвященную истории первого православного храма во имя покровителя Сибири, великомученика Димитрия Солунского. Храм построили в конце XVII века примерно там, где сейчас расположен музейный комплекс «Царёво городище». Позже наши предки перенесли слободу на семь верст ниже по течению реки Тобол и там возвели новую церковь. Так начиналась русская и православная история нашего города, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

После экскурсии воспитанники воскресной школы «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана исполнят рождественские колядки. Колядки прежде считались языческим обычаем, но после принятия христианства стали служить прославлению Иисуса Христа. Обряд колядования дарит ощущение чуда и отличное настроение и детям, и взрослым.

Вход на праздничные гуляния свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: