У зауральских охотников закрывается сезон

Завтра — последний день охоты

У зауральских охотников закрывается сезон

В охотничьих угодьях на территории Курганской области 31 декабря 2016 года заканчивается охота 31 декабря 2016 года заканчивается охота:

— на лося (особи старше 1 года);

— на косулю сибирскую (все половозрастные группы);

— на боровую, полевую, степную дичь;

— на боровую, полевую и степную дичь с островными и континентальными легавыми  собаками, ретриверами, спаниелями, сообщается на сайте областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Дата окончания сезона охоты установлена в соответствии с правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 г. № 512, и указом губернатора Курганской области от 21.06.2016 г. № 179 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Курганской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

С правилами охоты и указом губернатора Курганской области от 21.06.2016 г. № 179 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты…» можно ознакомиться на сайте департамента по ссылке: «Отрасль» —  «Охотничье хозяйство» — Правовые акты.

Специалисты ведомства напоминают охотникам о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с охотничьим оружием и боеприпасами при осуществлении охоты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *