Зауральский опыт создания онкокластера признан успешным и редким для России

В Российском онкологическом центре им. Н. Н. Блохина отметили разработки специалистов Центра Илизарова

В последнем в этом году номере ведущего онкологического журнала России «Саркомы костей, мягких тканей и опухоли кожи» опубликована статья ученых Центра Илизарова «Малоинвазивные хирургические вмешательства в лечении больных с метастатическим поражением позвоночника».

Ее авторы — нейрохирурги: доктор медицинских наук  Сергей Люлин, кандидат медицинских наук Иванна Мещерягина и врач-онколог Курганского областного онкологического диспансера кандидат медицинских наук Павел Балаев рассказали об опыте локального лечения 24 пациентов с метастазами злокачественных опухолей в позвоночник с применением малоинвазивных хирургических вмешательств. Технологии вертебропластики, торакоскопических вмешательств и транскутанной фиксации позвоночника позволяют достигать декомпрессии и стабилизации пораженных отделов.  

Также в этом году сотрудники Центра Илизарова были приглашены в Российский онкологический центр им. Н. Н. Блохина с лекцией по опыту лечения метастатических поражений позвоночника в г. Кургане и области в рамках создания онкокластера. Этот опыт был признан успешным и редким для России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *