Пьянь перекатная: 4 и 5 января сотрудники ГИБДД проведут операцию «Нетрезвый водитель»

Подобная акция уже проходила накануне новогодних праздников, в результате которой выявлено 50 водителей управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

курган авария новости

В течение всех праздничных дней Госавтоинспекция усиливает контроль на дорогах. Патрулирование проводится в местах массового скопления людей — на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений. Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме, который продлится до окончания новогодних праздников, сообщается на сайте ГИБДД.

20 водителей разъезжали по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения Правил дорожного движения 29 транспортных средств поставлены на специализированные стоянки.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, позвонив в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефонам: 25-64-90, 25-65-72, 49-59-10.

Напомним, езда в нетрезвом виде наказывается лишением водительского удостоверения от 1,5 до 2 лет; штраф 30 000 р. Владельца автомобиля тоже накажут штрафом в 30 000 рублей, если он передаст управление автомобилем другому пьяному водителю. Повторное правонарушение в течение года после восстановления водительского удостоверения является уголовным преступлением. Наказание — лишение прав на три года; штраф до 300 000 р.; лишение свободы до двух лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *