Курган завалило снегом

курган новости снег метель

Мороз снова надвигается на город. По оперативному прогнозу Управления МЧС по Курганской области 9 января на территории Кургана ожидается температура воздуха ночью -31,-33; днем -22,-24.

По данным Курганского ЦГМС на предстоящие сутки на территории Курганской области: облачно с прояснениями, ночью в большинстве районов, днем местами небольшой снег. В отдельных районах метель. На дорогах гололедица, снежный накат. Ветер северо-западный 5 — 10 м/с. Температура воздуха ночью -27,-32, при прояснении -32,-37, по юго-востоку области -21,-26, днем -20,-25, местами -15,-20.

Резкое снижение температуры после почти тёплых новогодних праздников будет и в Свердловской области — температура ночью -40, -45 и ниже. Из-за холодов в некоторых регионах России, например в Ярославской, Костромской области и во Владимире местные власти решили продлить зимние каникулы еще на один день.

Несмотря на то, что сотрудники спасательного ведомства не прогнозируют чрезвычайных ситуаций на дорогах, несколько дней назад было остановлено движение транспорта на трассе «Екатеринбург-Алматы» в связи с сильным ветром, ограничением видимости и метелью.

Сейчас на дорогах Курганской области работает 142 единицы техники по очистке дорог. Всего для проведения дорожных работ запланировано 544 спецавтомашин. На федеральных автомобильных дорогах — 336 единиц, на муниципальных дорогах — 208. В наличии имеется 285 682 тонны противогололёдной смеси.

Во избежание происшествий на дороге, МЧС убедительно просит водителей быть предельно внимательными и осторожными, водителей личного транспорта просят воздержаться, по возможности, от поездок.

Фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *