Двое молодых курганцев везли более килограмма наркотиков

Подозрительный автомобиль в Восточном микрорайоне областного центра задержали инспекторы ДПС

Двое молодых курганцев везли более килограмма наркотиков

В машине курганцев полицейские обнаружили более одного килограмма синтетического наркотика.

В ночь с 7 на 8 января по улице Щорса со стороны бульвара Мира на предельно низкой скорости двигался автомобиль «Лада Приора». Машина сразу привлекла внимание сотрудников Госавтоинспекции.

Около дома 2А полицейские остановили автомобиль. За рулем находилась 28-летняя женщина, в салоне присутствовал пассажир, ее ровесник.

В ходе проверки документов водитель не могла ответить на поставленные вопросы и говорила невнятно. В присутствии понятых полицейские провели осмотр салона автомобиля. Под передним пассажирским сидением было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство весом более одного килограмма. Кроме того, в машине обнаружились электронные весы и три сотовых телефона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *