На разовую выплату пенсионеров в 5000 рублей могут позариться телефонные мошенники

Центробанк советует не сообщать по телефону данные банковской карты

На разовую выплату пенсионеров в 5000 рублей могут позариться телефонные мошенники

Пять тысяч рублей к пенсии получат в январе более 298 тысяч зауральских пенсионеров.

В связи с тем, что в январе 2017 года пенсионеры получат разовую компенсационную выплату в размере 5000 рублей, ситуацией могут воспользоваться телефонные мошенники. Центробанк предупреждает, что под предлогом перечисления денег преступники могут запросить данные банковских карт.

«Чтобы не попасться на удочку мошенников, не сообщайте никому по телефону реквизиты банковской карты, пенсионного счёта и другие персональные данные. Мошенники могут воспользоваться ситуацией и просить озвучить конфиденциальную информацию якобы для перевода денег», — предостерегает Отделение по Курганской области Уральского главного  управления Центрального банка Российской Федерации.

Отметим, пять тысяч рублей к пенсии получат в январе более 298 тысяч зауральских пенсионеров.

Пенсионный фонд произведет выплату на основании документов, которые имеются в выплатном или пенсионном деле гражданина. Поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *