Для курганских детей с аутизмом подготовили особенный праздник

В Курганский центр социальной помощи семье и детям придет семейная мобильная библиотека

В прошлом году Курганская областная юношеская библиотека начала реализацию программы «Семейная мобильная библиотека» по укреплению детско-родительских отношений.

Эта работа проводится  в рамках подпрограммы «Лига помощи: профилактика социального сиротства, лишения родительских прав» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!».

Напомним, еще в 2015 году областной юношеской библиотекой была оформлена заявка на участие в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в программу «Лига помощи» на 2016-2017 годы. Библиотека вошла в число победителей конкурсного отбора инновационных социальных проектов субъектов России.

И вот 13 января специалисты Курганской областной юношеской библиотеки посетят Курганский центр социальной помощи семье и детям. Здесь состоится игровая шоу-программа для детей-аутистов «Веселые шары для забавы детворы», в рамках которой пройдут развлекательные конкурсные игры и викторины, способствующие воспитанию детей в семье, упрочению семейных уз, взаимопониманию родителей и детей на основе общего интереса к книге.

С этой программой сотрудники юношеской библиотеки также посетят детские сады города Кургана. Работа по реализации проекта «Семейная мобильная библиотека» будет продолжена в течение всего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: