Любят девушки гулять

Административная комиссия Кургана оштрафовала двух жительниц  города за нарушение тишины и покоя

5 рассмотренных дел, 19 предупреждений и 6 штрафов на общую сумму 12,5 тысяч рублей — таков результат очередного заседания городской административной комиссии. Оно прошло сегодня под председательством заместителя директора департамента развития городского хозяйства Дмитрия Панасевича.

Большинство рассмотренных дел касалось неправильной парковки автомобилей во дворах многоквартирных домов: у входа в подъезд, за бордюрным камнем, на территории детских и хозяйственных площадок, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Случаи, когда автомобилисты беззастенчиво паркуют машины прямо на тротуарах, в социальных сетях всегда вызывают большой резонанс. Курганцы щедро делятся фотографиями подобных инцидентов. Этот снимок в группе «Интересный Курган» ВКонтакте был опубликован всего несколько часов назад. «Как вам? Курганский автохам! Мамам с детьми приходится обходить по краю!», — возмущается пользователь.

За данное правонарушение, в частности, были наказаны рублем четыре автовладельца. Еще десяти водителям вынесены предупреждения. Повторное подобное нарушение повлечет за собой штраф в размере от 2-х до 5-ти тысяч рублей.

Девять человек были вызваны на заседание комиссии за то, что не обеспечили сбор и транспортировку твердых бытовых отходов. Все они проживают в частном секторе, но договоров на вывоз мусора с возчиками ТБО у них нет.

Как пояснил Дмитрий Панасевич, закон обязывает всех, кто проживает в индивидуальном жилом доме, вывозить мусор на полигон самостоятельно, либо заключить соответствующий договор с компанией — возчиком. Четыре домовладельца, которые приходили сегодня на заседание комиссии, уже так и сделали: один человек предоставил подтверждающие квитанции с Шуховского полигона, три — заключенные договора на вывоз мусора.

Еще две жительницы областного центра были оштрафованы на сегодняшнем заседании комиссии за нарушение покоя и тишины граждан в ночные часы. Поскольку нарушение было совершено ими в первый раз, девушкам был выписан минимальный штраф в 2 тысячи рублей, при повторном нарушении, отметили члены комиссии, наказание будет ужесточено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *