И по талонам, и по электронным картам

В этом году в Кургане изменился порядок льготного проезда на общественном транспорте

Выкупив купон-талоны на проезд в общественном транспорте в новом году, встревоженные горожане стали обращаться в редакцию. «На этих купон-талонах отмечен период действия с 1 января по 31 декабря 2017 года. А прежде они выдавались каждое полугодие. Неужели это означает, что 60 талонов на этот раз мы получили на весь год?», — переживали наши читатели.

За разъяснениями мы обратились в транспортное управление. Оно сообщает следующее:

— Решением Курганской городской Думы  «О порядке организации проезда отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в 2017 году» установлено: правом льготного проезда на основании разовых купон-талонов для пенсионеров пользуются женщины, достигшие возраста 55 лет, мужчины — 60 лет, проживающие на территории города Кургана. Они получают 120 разовых купон-талонов на период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года.

В первом полугодии 2017 года их реализация производится через специальные пункты в ООО «Единый расчетный центр «Прогресс» в количестве 60 разовых купон-талонов.

В настоящее время с целью улучшения транспортного обслуживания населения, совершенствования системы оплаты транспортных услуг, обеспечения полноты сбора платы за проезд на муниципальных маршрутах регулярных перевозок, администрацией города Кургана проводится работа по внедрению со второго полугодия 2017 года системы безналичной оплаты за проезд перевозок с использованием электронной транспортной карты.

Во втором полугодии 2017 года право льготного проезда для данной категории граждан будет реализовано путем выдачи электронной транспортной карты с установленным лимитом поездок — 60.

Разовые купон-талоны, приобретенные, но не использованные в первом полугодии 2017 года, будут действительны на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по 31 декабря 2017 года включительно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: