Профессия на все времена

Состоялся торжественный прием, посвященный Дню российской печати

Вряд ли кто-то может сказать о журналистике — «не царское это дело». Создавший первую русскую газету «Ведомости», первый номер которой вышел 13 января 1703 года, царь Петр Первый являлся и ее активным корреспондентом.

Об этом поведали создатели фотопрезентации, посвященной истории российской печати. С нее начался торжественный прием по случаю Дня российской печати, состоявшийся в этом году в театре кукол «Гулливер».

Его актеры, очень правдоподобно сыгравшие роли вездесущих, дотошных журналистов, берущих интервью у ведущего, «вытягивали» у него информацию о важнейших событиях, происходивших в журналистком сообществе Зауралья.

Наиболее отличившихся приглашали на сцену, чтобы отметить за труд.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вручил большой группе работников  редакций  и типографий Почетные грамоты Правительства области и Благодарственные письма губернатора, подчеркнув, что без их ежедневного труда не возможна жизнь и развитие общества.

Особые слова благодарности Алексей Геннадьевич адресовал ветеранам зауральских СМИ, которые заложили их лучшие традиции. Для ветеранов же были и цветы, и песня-гимн журналистов «Трое суток не спать, трое суток шагать ради нескольких строчек в газете».

Виновников торжества приветствовали и награждали Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов, заместитель председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров, председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев.

Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина и руководитель Управления Роскомназдора по Курганской области Елена  Овчинникова по традиции вручили знак «Глаголь добро» СМИ и журналистам.

И, конечно, все присутствовавшие на торжестве наслаждались творческими подарками — от актеров театра «Гулливер», показавших отрывки из своих знаменитых спектаклей «Огонь надежды» и «Чаплин»,  и фольклорного ансамбля «Душегреечка».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *