Грипп и ОРВИ охватили 52 субъекта РФ

Более 900 школ закрыто на карантин

Грипп и ОРВИ охватили 52 субъекта РФ

В 52 субъекта РФ отмечено превышение эпидпорогов гриппа и ОРВИ до 60%. Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, в Брянской и Тамбовской областях, а также в Республике Тыва превышение составляет около 200%.

Среди детей в возрасте до двух лет отмечается высокая заболеваемость в 22 субъектах. Среди детей дошкольного возраста — в 38 и среди школьников — в 26 субъектах.

На сегодняшний день грипп распространяется в Приволжском, Сибирском и Дальневосточном округах, а также отмечается более интенсивная заболеваемость в Южном Федеральном округе.

Статистика смертности от осложнений после гриппа в Российской Федерации не изменилась. Ранее сообщалось о пяти случаях, что значительно ниже показателей прошлого года.

В Курганской области зарегистрировано уже 5373 случая ОРВИ (за первую неделю было отмечено 4090 случаев). Заболеваемость находится ниже порогового уровня на 23,2%. В основном, болеют дети в возрасте до 6 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *