В Зауралье — очередное ДТП со смертельным исходом

Авария произошла в Щучанском районе. Один человек погиб, четыре получили травмы различной степени тяжести

В Зауралье на трассе ДТП со смертельным исходом

Фото предоставлено отделением пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

16 января в Щучанском районе в 11-50 произошла авария. 38-летний водитель «Ford Mondeo» на 89 километре трассы «Иртыш» столкнулся с автомобилем ВАЗ-21150.

В результате ДТП один человек погиб и 4 получили  травмы различной степени тяжести. В аварии пострадали оба водителz и два пассажира иномарки, 26-летний молодой человек и 33-летняя женщина. Пассажир ВАЗ, 41-летний мужчина, скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

По предварительным данным, водитель «Ford Mondeo» при обгоне не убедился в безопасности выполнения маневра, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Всего 16 января  в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 49 ДТП. За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1247 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 5 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 900 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности, сообщили в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *