Да будет свет!

В Кургане количество выведенных из «тени» работников увеличилось на порядок

В Кургане количество выведенных из «тени» работников увеличилось на порядок

В реестр легализованных работников в областном центре в прошлом году включено 2913 человека. В 2015 году таких было только  259. Для того, чтобы им прекратили платить зарплату в конвертах и заключили трудовые договоры, на рабочую группу по рассмотрению вопросов оплаты труда и снижения неформальной занятости  были приглашены 1304 работодателя.

Об этом стало известно на совещании  в курганском департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли, посвященном итогам работы в 2016 году и приоритетным задачам на ближайшие 12 месяцев.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в нём участвовали глава Кургана Сергей Руденко,   руководитель администрации Андрей Потапов, директор ДЭРПиТ Павел Комогоров и специалисты структурного подразделения.

Что касается других итогов работы ведомства, то  в 2016 году утверждена новая схема размещения нестационарных торговых объектов,  которая включает 822 объекта. Доход от аренды торговых мест, предоставления мест на ярмарках и размещения НТО составил 5,9 млн. руб. В единой информационной системе размещено 1148 закупок, по итогам которых муниципальными заказчиками заключено 1500 контрактов на сумму 1,7 млрд. рублей. Относительная экономия бюджетных средств составила 66,5 млн. руб.

Сергей Руденко поблагодарил коллектив департамента за профессиональную работу. Он отметил, что среди основных задач, которые стояли перед ДЭРПиТ в ушедшем году, были разработка и реализация Стратегии развития города до 2030 года, создание условий для комплексного социально-экономического развития Кургана, содействие в формировании инвестиционной привлекательности областного центра, обеспечение установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений.

Андрей Потапов поставил перед департаментом задачи на 2017 год. Среди них  выполнение «дорожной карты» по формированию благоприятного инвестиционного климата, организация работы нестационарных торговых объектов и ярмарок, легализация неформальных трудовых отношений и реализация Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: