Как «Новый год» по польски?

В Кургане уничтожено почти шесть тонн санкционных продуктов

В Кургане уничтожено почти шесть тонн санкционных продуктов

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Курганской области задержана крупная партия овощей и фруктов, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию. 

16 января, при проведении очередного дежурства совместно с инспекторами ГИБДД, на федеральной трассе «Иртыш» на 259 километре был задержан большегрузный автомобиль, следовавший транзитом в город Новый Уренгой  Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора, при проверке документов сборный груз вызвал подозрение у специалистов ведомства, поэтому в сопровождении наряда ДПС рефрижератор доставили в складское помещение для осмотра. Отметим, что температура воздуха в Зауралье в эти дни опускается ниже 20 градусной отметки, вскрывать машину с овощами и фруктами на морозе было нельзя.

Государственный инспектор отдела надзора в области карантина растений не ошибся, часть перевозимой продукции оказалась санкционной, то есть согласно Указу Президента России Владимира Путина запрещена к ввозу в РФ.

На момент проверки в машине были обнаружены яблоки и пекинская капуста из Польши. В этот же вечер санкционная продукция: яблоки весом 4 942,5 кг и капуста пекинская весом 717 кг были уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов города Кургана в соответствии с нормами и правилами, предусмотренными законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *