Сегодня в Кургане открывается православная выставка «Добрый свет Рождества»

Среди участников — крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской православной церкви, а также гости из Украины, Палестины, Греции, Белоруссии и Молдавии

На выставке зауральцы смогут поклониться святыням, которые специально были доставлены в столицу Зауралья. Среди них — крест-мощевик царя-страстотерпца Николая II, пребывающий ныне в монастыре в урочище Ганина Яма. Кроме того, впервые на выставке будет представлена отреставрированная икона святители Николая Чудотворца из села Утятского.

Посетители смогут приобрести иконы, православные книги, церковную утварь; изделия мастеров из разных уголков страны: оренбургские и павлово-посадские платки, льняные изделия из Костромы, монастырский мед, греческие оливки, белорусские деликатесы и многое другое.

Выставка будет работать с 19 до 24 января в спорткомплексе имени Горбенко (ул. Сибирская, 1). Время работы с 10 до 19 часов. Вход бесплатный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *