«Если придет большая вода, мы должны будем сохранить людям жизнь»

Глава Кургана попросил у полицейских помощи при возможном паводке

Глава Кургана попросил у полицейских помощи при возможном паводке

Это заявление Сергей Руденко сделал на совещании по итогам оперативно-служебной деятельности  в УМВД России по городу Кургану, сообщает пресс-служба муниципалитета.

— Мы видим, какое большое количество снега выпало этой зимой. Поэтому уже сейчас администрация Кургана начала подготовку к возможному паводку. Мы рассчитываем на вашу поддержку в этом вопросе. Прошу возобновить рейды по дачным кооперативам и садоводствам за Тоболом, где проживают люди. Задача одна — если придет большая вода, мы должны будем сохранить им жизнь, — подчеркнул глава города.

На совещании было отмечено, что за 12 месяцев 2016 года органами внутренних дел рассмотрено более 102 тысяч заявлений и сообщений граждан. Зарегистрировано 8 тысяч 796 преступлений. Уровень преступности (на 10 тысяч населения) снизился с 333 до 269 уголовных деяний и является самым низким по городу Кургану за последние пять лет.

В прошлом году поставлено на учёт 4 184 преступления против собственности. Это на 26% меньше чем в 2015 году. Практически вдвое (на 45,5%) сократилось число зафиксированных «сотовых» мошенничеств. В июне 2016 года были задержаны четверо ранее судимых граждан, совершавших на территории областного центра кражи дорогостоящих автомобилей иностранного производства. Как результат — сокращение на 38 % числа краж транспортных средств.

Кроме того, на 9,5% уменьшилось количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий, сократилось число погибших и раненых. Но тревогу у специалистов вызывает рост зарегистрированных ДТП с участием подростков ( на 30,1%), а также количество детей, получивших травмы в результате ДТП (с 66 до 88 человек).

Сергей Руденко отметил, что по большинству направлений работы положительный результат достигается благодаря тесному взаимодействию представителей правоохранительных органов, органов муниципальной власти и общественности. Подобную практику, по мнению главы города, необходимо продолжить и в 2017 году.

Результативными он назвал межведомственные рейды по неблагополучным семьям, организацию работы с трудными подростками. Более пристальное внимание необходимо уделить антинаркотической работе, особый акцент сделав на некурительных табачных изделиях, запрещенных для реализации на территории РФ.

Вызывает тревогу у городских властей и рост преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы внести свою лепту в борьбу с этим злом, в 2017 году муниципалитет решил усилить работу по ликвидации незаконных торговых точек и сносу самовольно возведенных объектов.

Работа подразделений и отделов полиции УМВД России по городу Кургану за 2016 год признана удовлетворительной.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: