России важен каждый

Дмитрий Медведев переизбран председателем партии «Единая Россия». Это решение было принято единогласно делегатами съезда, прошедшего в Москве 21-22 января

Глава Кургана, секретарь Курганского местного отделения «Единой России» Сергей Руденко отметил, что это решение ни для кого не стало неожиданностью. Недочеты в работе правительства России, которое возглавляет Дмитрий Медведев, по мнению Руденко, не ослабили позиции партийного лидера.

«Нельзя из-за каких-то недочетов в работе кабинета министров ставить под сомнение эффективность деятельности руководства, да и всей партии, — отметил глава Кургана. – Результаты прошедших в сентябре прошлого года выборов показали, что партия дееспособная, и эффективность ее работы — во многом заслуга Дмитрия Анатольевича».

Перед избранием на новый пятилетний срок полномочий Дмитрий Медведев выступил перед коллегами с итоговым докладом. Лидер единороссов подвел итоги реализации партийной программы и проектов. Как прокомментировал глава Кургана Сергей Руденко, «доклад Медведева позволил вернуться на пять лет назад». «За последние пять лет было сделано немало: создавались спортивные площадки, строилось новое комфортное жилье, государством оказывалась поддержка при получении льготных ипотечных кредитов и многое-многое другое», — отметил Руденко.

Подведение итогов в докладе Дмитрия Медведева неизменно пересекалось с постановкой задач на ближайшую пятилетку. Непростым для «Единой России» будет 2017 год — последний перед выборами президента. Это означает, что расслабляться партийцам ни в коем случае нельзя, а напротив нужно будет наращивать достигнутые положительные сдвиги в экономике страны и в социальной сфере. «Медведев дал посыл на будущее, чего мы хотим достичь в ближайшие пять лет, — отметил Сергей Руденко. — Партия берет на себя ответственность и не просто контролирует ситуацию, а сама ее продвигает и сама за нее отвечает».

Глава Кургана особо акцентировал внимание на постоянной критике в адрес партии. «Критика всегда будет, потому что идут изменения. Но не надо бояться критики, идти вперед и решать задачи, которые есть.

«У «Единой России» хороший девиз — «России важен каждый», — отметил Руденко. Этот тезис красной нитью прошел и через все выступление лидера партии Дмитрия Медведева. По словам главы Кургана, прошел период серьезной закрытости общества. «Граждане стали более активным. Они понимают, что от их мнения много зависит. России важен каждый человек: если «он гражданин России, он должен выдвигать идеи, должен брать на себя ответственность, должен работать и жить для того, чтобы происходили эти изменения», отметил Руденко.

Во второй день партийного съезда делегаты также избрали новые составы двух руководящих органов — Высшего и Генерального совета. Их лидеры — Борис Грызлов и Сергей Неверов — сохранили свои полномочия. Однако персональный состав советов значительно изменился. К примеру, генсовета — более чем на 50%. В новый состав вошла секретарь первичного отделения Шадринского городского местного отделения партии, специалист по кадрам ГБУ «Геронтологический центр «Спутник» Наталья Семенова. «Из 170 членов старого состава, в генеральном совете осталось 70. Новых было избрано 100 человек — это представители регионов, это наши коллеги, которые на местах ведут партийные проекты, те, кто активно участвовал в избирательной кампании в Государственную думу», — отметил Сергей Неверов.

Делегаты съезда подвели итоги работы дискуссионных площадок, которые прошли накануне. Удалось выступить не всем модераторам (площадок было семь), но глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин и первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрной политике Владимир Плотников подробно рассказал и о ходе дискуссии, о принятых рекомендациях и, самое главное, том, чего удалось добиться партии за прошедшие с момента предыдущего отчетно-выборного съезда пять лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: