В этом году в Зауралье увеличили план по строительству жилья

В этом году в Зауралье увеличили план  по строительству жилья

Предполагается ввести в эксплуатацию не менее 270 тысяч квадратных метров

В 2017 году планируется построить для зауральцев не менее 270 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщил заместитель директора регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов.

Он отметил, что особое внимание необходимо обратить на строительство домов в рамках федеральных и областных программ.

Для сравнения в 2016 году планка по вводу жилья составляла 250 тысяч квадратных метров. Однако по факту план перевыполнили, построив 295 тысяч квадратных метров жилья.

Со своими задачами справились тринадцать районов и город Курган. В лидерах — Далматовский, Шадринский, Юргамышский, Куртамышский, Шумихинский. Более чем в два раза перевыполнили план Щучанский и Кетовский районы.

При этом девять районов не выполнили плановые показатели. Менее 50% построили в Целинном, Звериноголовском, Половинском районах.

Всего в прошлом году в регионе под строительство жилья было предоставлено более двух тысяч земельных участков. Наибольшее их число выделили в Кетовском районе, Кургане и Шадринске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: