В Заозерном появится еще один жилой комплекс

Сегодня забили первые сваи

На первой свае фундамента будущего жилого комплекса «Мостовик» сегодня поставили подписи губернатор Курганской области Алексей Кокорин, глава Кургана Сергей Руденко, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев и исполнительный директор предприятия Сергей Парышев.

— Курганстальмост — это стабильное предприятие с высокой средней заработной платой с хорошей перспективой развития, отметил Алексей Кокорин. — И то, что завод начал строительство жилого комплекса, в том числе и для своих работников — это ещё один шаг в правильном направлении. Надеюсь, что и другие предприятия возьмут пример с Курганстальмоста. 

Когда-то Курганский завод мостовых металлических конструкций, правопреемником которого является ЗАО «Курганстальмост», построил первые дома для заводчан в чистом поле недалеко от завода, где впоследствии вырос первый микрорайон и весь посёлок Заозёрный. И хотя сегодня трудно ждать от коммерческого предприятия раздачи квартир, особые условия в приобретении жилья для заводчан генеральный директор предприятия гарантировал.

Дмитрий Парышев подчеркнул, что часть квартир жилого фонда комплекса ориентирована именно на работающих на предприятии, часть будет распространяться на коммерческой основе.

— Заводчанам мы планируем помогать собственными деньгами вносить первые платежи, договариваться с банками по поводу ипотеки и длинной рассрочки. Первый дом планируем сдать в октябре-ноябре текущего года, хотя, если честно, для себя ставим задачу сократить срок строительства, чтобы к новому году люди успели уже обжиться на новом месте. Сразу, как сдадим первый дом, будут заложены два других.

— Мы со своей стороны намерены оказывать всяческое содействие этому начинанию, — заверил глава города Кургана Сергей Руденко. — Начало строительства нового дома во втором микрорайоне — это вклад в городскую копилку жилого фонда. В прошлом году мы сдали в эксплуатацию 120 тысяч квадратных метров нового жилья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: