Сказано — сделано

Начался ввод в эксплуатацию объектов  «СМУ КПД»

Начался ввод в эксплуатацию объектов  «СМУ КПД»

Администрация Кургана подписала документы о вводе в эксплуатацию жилого дома 1б комплексе «Снегири» (на 80 квартир).

Кроме того в ближайшее время в муниципалитете планируют подписать распоряжение о вводе в эксплуатацию дома в жилом комплексе «Аврора» (169 квартир) и  дома 1а в комплексе «Снегири» (36 квартир).

Дома 2а, 2б и 2в практически готовы — осталось установить противопожарные двери и счетчики, после чего можно также будет оформить разрешительные документы.

Такая информация прозвучала 8 февраля на заседании рабочей группы под руководством первого заместителя губернатора Виктора Сухнева, сообщает пресс-служба главы региона. В совещании приняли участие руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов, руководство областных ведомств и ресурсоснабжающих организаций , а также генеральный директор предприятия-застройщика «СМУ КПД»  Павел Жданов.

— Когда мы выезжали на «Аврору», то убедились, что дом полностью готов, чтобы проводить приемку этого объекта. Отопление подключено, все в рабочем состоянии. Готовы к сдаче и дома 1а и 1б комплекса «Снегири». Работы на остальных объектах комплексов «Снегири» и «Апельсин» должны быть завершены к 1 марта. Дома 2а, 2б и 2в практически готовы, есть небольшие замечания, но они однотипные, те, которые были на «Снегирях» 1а и 1б и на «Авроре». Опыт их устранения у подрядчика есть, — отметил Виктор Сухнев

Подготовлен и согласован со всеми сторонами подробный график производства работ по завершению строительства 15-го коллектора. На объекте — новый подрядчик. Намечены этапы и конкретные сроки сдачи объекта.

Как и обещал в конце июня прошлого года на встрече с дольщиками после митинга глава Кургана Сергей Руденко, органы власти приложат все усилия для того, чтобы люди получили свои законные квартиры и дома обязательно будут сданы в эксплуатацию И хотя в официальные полномочия муниципалитета большинство вопросов, связанных с долевым строительством, не входили, городские власти контролировали и контролируют строительство в ежедневном режиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: