В России ищут талисман XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Поиски могут завершится в Кургане

 В России ищут талисман XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В этом году жителям нашей страны предложено придумать талисман XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Мероприятие пройдет с 14 по 22 октября в Сочи и Москве и объединит талантливую молодежь из 150 стран мира.

К участию в конкурсе на лучший дизайн допускаются совершеннолетние молодые люди. Заявки принимаются по 15 марта на электронный адрес [email protected].

Оценка конкурсных работ пройдёт в три этапа: отбор с точки зрения соответствия тематике конкурса, отбор экспертного жюри, открытое голосование. 10 лучших вариантов работ будут размещены на официальном сайте и в социальных сетях фестиваля для проведения общего голосования. Победителем конкурса станет лидер голосования, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Отметим, символом Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в 1985 году в Москве, была голубоглазая девочка Катя, державшая голубя в руках. Её изображения в дни фестиваля украшали столицу, значки с ней моментально исчезали с прилавков сувенирных магазинов, а куклы увозили с собой иностранные гости столицы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *