Курганцы выйдут на контакт с Леонардо да Винчи

Механизмы великого изобретателя и художника можно будет привести в действие на особой «контактной» выставке

Курганцы выйдут на контакт с Леонардо да Винчи

В Курганском областном культурно-выставочном центре 27 февраля в 13 часов открывается контактная выставка «Живая механика да Винчи», созданная Санкт-Петербургской творческой мастерской «Сампо».

Выставка раскроет тайны гениальных изобретений  Леонардо да Винчи из области механики. Этот итальянский мыслитель, ученый, изобретатель, художник был одним из ярких примеров «универсального человека» эпохи Возрождения. Механизмы и технические разработки гения воссозданы вручную по чертежам и записям из Кодексов Леонардо. Их воспроизвела в натуральном виде группа петербургских мастеров, плотников, декораторов и дизайнеров из молодой творческой мастерской «Сампо». Большинство макетов изготовлено из материалов, которые применялись в эпоху мастера — дерево, металл, хлопок, веревки.

Почти все экспонаты на выставке можно приводить в действие, трогать, изучать, можно даже самому собрать легендарный арочный мост да Винчи, и воочию убедиться, как бывают занимательны наука и история.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *