В Кургане чуть не обрушился балкон в пятиэтажном доме

В Кургане чуть не обрушился балкон в пятиэтажном доме

ЧП предотвратили спасатели

Вчера вечером в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области поступило сообщение о поврежденном балконе. Конструкция нарушилась на 5 этаже пятиэтажного жилого кирпичного дома по пр.Конституции. Была опасность, что элементы ограждения балкона упадут и пострадают люди — балкон располагался как раз над козырьком местной кулинарии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

На место ЧП тут же выехали спасатели и пожарные. Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и спасатели областной поисково-спасательной службы в кратчайшие сроки, используя автолестницу и спецоборудование, обрезали и удалили отпавший металлический лист и металлические конструкции балкона.

Что послужило причиной происшествия — изношенность конструкции или сильный ветер — выясняют специалисты управляющей компании.

Главное управление МЧС России по Курганской области призывает граждан к внимательности и осторожности: возможен сход снега с крыш, падение сосулек, из-за сильного ветра — обрушение конструкций. Старайтесь обходить стороной крупные рекламные щиты, будьте осторожны на остановочных комплексах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, ни в коем случае не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *