В сериале «Штрафник» снялся курганец

В сериале «Штрафник» снялся курганец

На Первом канале сегодня начинается сериал, в котором роль дипломата сыграет Егор Новокшонов

Сегодня после программы «Время» на Первом канале начинается показ сериала «Штрафник» с Кириллом Сафоновым в главной роли.

Для курганцев этот фильм будет любопытен тем, что в нем в одной из ролей снялся наш земляк Егор Новокшонов, до отъезда в Москву работавший журналистом в одной из курганских газет.

В сериале «Штрафник» снялся курганец

Кадр из фильма «Штрафник» с участием Егора Новокшонова

— В «Штрафнике» я играл старшего дипломата, руководителя группы, тайно везущей золото в спецвагоне, на который нападают бандиты, — рассказал редакции «Курган и курганцы» актер. — Я участвовал только в первой серии, поскольку моего персонажа убивают бандиты. Гримеры и костюмеры сделали из меня коммуниста-сталиниста из эпохи военного коммунизма, я сам себя в зеркале не узнал. Съемки были очень интересные. Режиссер Олег Фомин (он  играет одну из главных ролей) — настоящий профессионал. Действие происходит в 1946 году, во время послевоенной разрухи, голода и растущей преступности. Актеры на роль бандитов, с которыми я снимался, были подобраны просто идеально. Когда я приехал на съемку и зашел в актерский вагончик, где за столом сидели «бандиты», мне на самом деле стало не по себе.

Сейчас на счету у Егора роли в популярных сериалах «Убойная сила», «Преступление в стиле модерн», «Русские страшилки», он снимался во французском фильме «Сиси» об австрийской императрице, в английской версии «Преступления и наказания», в комедийном ситкоме «Счастливы вместе», в сериалах «Спецназ по-русски-2», «Пером и шпагой», «Дежурный ангел», «Любовь императора», «Кулагин и партнеры», «Господа присяжные» и многих других. А также в полнометражных фильмах «Гоголь. Ближайший», «Тихая семейная жизнь», «Бедный-бедный Павел», «Савва»…

Скоро на телеэкраны должен выйти еще один заметный сериал — «Мата Хари» — с участием Егора и множества зарубежных кинозвезд, включая Жерара Депардье, Рутгера Хауэра, Кристофера Ламберта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: