За неубранные крыши и дворы курганские коммунальщики могут понести наказание

За неубранные крыши и дворы курганские коммунальщики могут понести наказание

По мнению городских властей, к очистке города от снега и льда управляющие компании отнеслись спустя рукава. За недобросовестную работу УК грозит административная, а в случае травмирования людей – уголовная ответственность

Об этом на экстренном совещании, которое вчера провел первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин, коммунальщикам напомнил представитель городской прокуратуры.  

Проверки показали, что большинство управляющих компаний к призыву городской администрации, ответственнее подходить к выполнению своих обязанностей, отнеслись не слишком серьезно.  Некоторые дворы завалены снегом, снежно-ледяные шапки, образовавшиеся на крышах отдельных домов, карнизах балконов и подъездов, нависают над тротуарами.

В Кургане, напомним, уже появились первые жертвы оттепели. 26 февраля около дома №77 по ул. Красина на 29-летнюю девушку с крыши обрушился кусок льда. Женщину госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Четырехлетний ребенок, находившийся с ней в тот момент не пострадал.

Андрей Жижин потребовал от коммунальщиков стопроцентного выполнения своих обязательств. Он поручил контролирующим ведомствам и учреждениям активнее применять в адрес нерадивых исполнителей все имеющиеся рычаги воздействия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: