Даёшь пара «Авроре»!

дом аврора

В жилом комплексе «СМУ «КПД»  тепло подано только в 22 квартиры из 168

Первый вице-губернатор Зауралья  Виктор Сухнев потребовал к 20 марта решить все вопросы с отоплением и подачей воды в жилом комплексе «Аврора». 

Такое поручение он дал сегодня, 10 марта, в ходе рабочего совещания в правительстве области, сообщает пресс-служба главы региона.

Генеральный директор предприятия-застройщика «СМУ КПД» Павел Жданов доложил, что сегодня в ЖК «Аврора» из 168 квартир тепло подано в 22, а также лифтовые холлы и места общего пользования. Счетчики установлены и опломбированы с 6 марта, отопление начали подавать с девятого числа. Причина задержки — медленная работа субподрядной организации по подключению тепловых сетей и воды, гидравлическому испытанию системы.

— Люди не виноваты в том, что есть проблемы  в работе субподрядной организации, — подчеркнул Виктор Сухнев и потребовал решить все вопросы с отоплением до 20 марта.

Как доложил председатель Комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, в дома 1а и 1б комплекса «Снегири» в Заозёрном подана холодная вода, нет горячей. Для этого необходимо провести пуско-наладочные работы оборудования. Документы для домов 2а, 2б и 2в поданы в Гостройнадзор для проверки устранения замечаний. На ЖК «Апельсин» — работы продолжаются, сейчас идет монтаж оконных блоков.

Виктор Сухнев потребовал завершить основные работы на домах 2а, 2б и 2в также к 20 марта.

По словам участников совещания, строительство 15-го коллектора идет с небольшим опережением графика.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: