«Единая Россия» утвердила порядок предварительного голосования

Партия запускает обновленный сайт предварительного голосования pg.er.ru

«Единая Россия» утвердила порядок предварительного голосования

По словам руководителя Центрального исполнительного комитета «Единой России» Владимира  Бурматова, есть запрос на то, чтобы информация о проведении предварительного голосования была сосредоточена и доступна на едином ресурсе. Сайт начнет работу с 13 марта. На портале можно будет узнать в каких регионах будут проводится праймериз, получить полную информацию о том, как стать их участником.

Также определены темы дебатов, через которые в обязательном порядке пройдут все участники предварительного голосования.

Дебаты будут проходить по субботам и воскресеньям с 8 апреля по 21 мая.

Темы для дискуссионых площадок определены с учетом обращений граждан к депутатам Государственной Думы во время их работы в регионах. Это противодействие коррупции, эффективность госрасходов, экономика и промышленность, доступность и качество образования, здравоохранение и демография, инфраструктура и ЖКХ, АПК и развитие села, экология, поддержка социально не защищенных граждан.

Для единого дня предварительного голосования 28 мая, в стране будут отпечатаны 3 млн. 700 тысяч бюллетеней.

Отметим, что в Курганской области предварительное голосование будет проходить в 10-м одномандатном избирательном округе, включающем в себя Альменевский, Сафакулевский и Щучанский районы.

Здесь 10 сентября состоятся довыборы в Курганскую областную Думу.

Уже сформирован оргкомитет по проведению предварительного голосования. С 9 марта начался прием документов от желающих принять участие в предварительном голосовании. Как сообщают в региональном отделении партии «Единая Россия», пока дана одна устная консультация. Документов от потенциальных кандидатов в депутаты областной Думы пока не поступало.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: