Проект некоммерческих организаций «Деловое Зауралье» продолжается

4 марта завершилось первое мероприятие проекта, организованное  некоммерческими организациями региона  – выставка – ярмарка  «Деловое Зауралье». Впервые на одной площадке собрались представители бизнеса, государственных структур и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Одним из почетных гостей выставки «Деловое Зауралье» стал депутат Государственной Думы РФ, Василий Шишкоедов, который отметил в своей речи: «Мероприятие знаковое. Оно имеет большую значимость не только для нашего Зауралья, но и для других регионов Российской Федерации».

Деловое Зауралье

В течение двух дней  жители Зауралья имели возможность приобрести  товары лучших товаропроизводителей региона, познакомиться с социальными проектами некоммерческих организаций, принять участие в деловой программе,  получить бесплатные консультации специалистов государственных организации, посетить мастер-классы.

Своим опытом на круглом столе поделились ведущие спикеры из других регионов России: Вера Барова (г.Тюмень) — директор Благотворительного фонда развития города Тюмени, руководитель программы «Межрегиональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Уральского Федерального округа»  и Жанна Котова (г.Москва), тренер по социальному предпринимательству, эксперт форума «Сообщество».

Работали бесплатные консультационные пункты, оборудованные мониторами, с раздаточными материалами, брошюрами, буклетами. Состоялась праздничная программа с выступлением художественных коллективов, с розыгрышем призов, прошла квест-игра с участием команд некоммерческих организаций.

 

В адрес организаторов пришла Правительственная телеграмма от Заместителя председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Члена Совета Федерации от Курганской области,  Председателя Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Елены Перминовой,  в которой она, приветствуя организаторов и участников проекта,  отмечает: «Это значимое событие в общественно-политической жизни Курганской области. Уверена, что ваши знания, энергия и желание сделать процветающим Зауралье будут способствовать решению социальных и экономических проблем региона. Вы не только даете обществу, власти, бизнесу новые содержательные инициативы, но и успешно воплощаете их в жизнь».ъ

Выставка-ярмарка «Деловое Зауралье» завершилась, но проект продолжается. Следующим событием станет Губернская ярмарка «Весна-красна», которая пройдет 18 марта на  Курганском ипподроме. По замыслу организаторов, главный смысл мероприятия, это объединение народных традиций и современной культуры, пропаганда здорового образа жизни, сохранение народных ремесел. Участниками станут производители сельскохозяйственной продовольственной продукции, мастерские народных промыслов и  социально-ориентированные некоммерческие организации, реализующие свои социальные проекты на сельских территориях и для сельских жителей.       

Заявки на участие в Губернской ярмарке направлять на  эл. адрес: [email protected].

Телефоны организаторов: +7 (919) 579 40-77;    +7 (908) 000 10-10. 

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/event137689456.

На правах рекламы.

Фото предоставлено рекламодателем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *