В Курган приедут лучшие сварщики, обвальщики и инженеры со всего Урала

16 и 17 марта в нашем городе пройдет три окружных конкурса профессионального мастерства в рамках проекта «Славим человека труда!»

славим человека труда

В четверг в Курганском промышленном колледже выберут лучшего сварщика Урала. Свои знания и умения покажут 19 участников из Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Традиционно соревнование пройдет в два этапа: теоретический и практический. На первом конкурсанты решат тест, а на следующем изготовят деталь.

В пятницу в спорткомплексе имени Вадима Горбенко состоятся  сразу два конкурса  профессионального мастерства: «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства». На соревнования приедут рабочие и специалисты со всего Уральского федерального округа и Омской области.

Сначала участники конкурса будут решать тестовые задания, а затем перейдут к практике.   Инженеры-механики перед компетентным жюри защитят свои авторские проекты по  развитию агропромышленного комплекса в регионе. В это время обвальщики разделают свиную полутушу.

Отметим, что Зауралье активно участвует в проекте Уральского федерального округа «Славим человека труда!». Наши земляки не раз завоевывали призовые места в разных номинациях конкурсов профмастерства. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: