В Курганском драмтеатре прочтут пьесы современных драматургов

Зрителей ждут сегодня вечером

читка Курганский драмтеатр

Как сообщили в драмтеатре, артисты труппы прочтут сразу две пьесы. В 18 часов —  «Душа подушки»,  в 19.30 —  «Дожить до послезавтра».

Традиционно после читок театр драмы приглашает зрителей принять участие в  обсуждении пьес с артистами и  режиссёром театра.

Пьесу московского драматурга и журналиста Олжаса Жанайдарова «Душа подушки» выбрал для читки артист Михаил Храмов. Главные герои пьесы — подушки. Каждая имеет свой характер, цель и индивидуальность, поэтому пьеса не совсем о предметах интерьера. Работа над взаимоотношениями между людьми — это главный смысл произведения.

Артисты труппы выбрали для своих читок пьесы, которые будут интересны как юным, так и взрослым зрителям.  

Вторая читка пройдёт в 19 часов 30 минут. Артист Сергей Жураковский предлагает к размышлению пьесу современного драматурга Валентина  Красногорова «Дожить до послезавтра».

В этой новелле два героя:  он  и она. Двое полюбили друг друга и  поставлены перед необходимостью немедленно принять важные для себя решения. Неизбежность их страшит и заставляет напрячь нервы до предела. Герои делают  вид, что между ними не происходит ничего серьезного, ради чего нужно круто  изменить свою жизнь. Каждый ждет, что другой первым сделает решающий шаг. Они провоцируют друг друга на выбор и сами уходят от него.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *