Вьетнамские школьники собираются поступать в Курганский государственный университет

С вузом ребята пока познакомились заочно

Вьетнамские школьники собираются поступать в Курганский государственный университет

Преподаватели Курганского государственного университета вошли в состав комиссии по проведению предметных олимпиад для вьетнамских школьников, которые организовало  Представительство Россотрудничества.

Руководитель приемной комиссии КГУ, заведующий кафедрой «Информационные технологии и методики преподавания информатики» Андрей Говорков и заведующий кафедрой «Теоретическая и экспериментальная физика, компьютерные методы физики» Евгений Левченко проверили знания ребят по физике. Педагоги провели профориентационную работу среди школьников.

Они рассказали будущим абитуриентами, какие специальности можно получить в вузе, чем занимаются студенты помимо учебы, сообщает пресс-служба Курганского госуниверситета.

Сейчас победители предметных олимпиад примут участие в конкурсе на квоты Министерства образования и науки Российской Федерации, которые позволят получить высшее образование в российских университетах, в том числе и в Курганском госуниверситете.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *