За оскорбление полицейского жительница Зауралья получила судимость

Любительница «выражаться» и махать кулаками осуждена на год и месяц лишения свободы условно

суд судья закон

Шадринский районный суд приговорил местную жительницу, оскорбившую и применившую физическое насилие к полицейскому, к году и одному месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Как рассказали в прокуратуре области, инцидент произошел осенью прошлого года. В одном из населенных пунктов Шадринского района полицейские остановили мужчину, который был за рулем в нетрезвом виде и вдобавок не имел права на управление транспортом. Пока ждали сотрудников ГИБДД, правонарушитель попытался скрыться, но был задержан правоохранителями.

Молодой нетрезвой женщине, которая была с ним, действия участкового не понравились, за что она выругалась в его адрес нецензурной бранью, трижды ударила рукой по голове и один раз по руке.

По факту применения насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ, по факту публичного оскорбления — по статье 319 УК РФ.

В результате женщина получила реальную судимость. Приговор уже вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *