Борис Шалютин возвращается в КГУ

Сегодня, 15 марта, решением Курганского городского суда Борис Шалютин восстановлен в должности заведующего кафедрой философии и профессора Курганского государственного университета

Шалютин КГУ

Уволен он был 29 декабря 2016 года с формулировкой: за прогулы в течение двух дней — 12 и 13 декабря.

Борис Шалютин подал иск в Курганский городской суд, в котором просил признать приказ об увольнении незаконным и восстановить его на работе в университете, взыскать среднюю заработную плату за вынужденные прогулы, компенсировать моральный ущерб.

Состоялись два судебных заседания, в ходе которых стороны истца и ответчика изложили свои позиции и аргументы. Представители истца, опираясь на действующее законодательство и правила внутреннего распорядка КГУ, доказали суду, что увольнение было незаконным. Решением Курганского городского суда с 30 декабря 2016 года Борис Шалютин восстановлен в должности заведующего кафедрой философии и профессора КГУ. Кроме того, профессору должна быть выплачена средняя заработная плата за вынужденные прогулы, а также 20 тысяч рублей за моральный ущерб.

Подробности — в ближайших номерах газеты «Курган и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *