В Кургане увеличилось число многодетных семей

В феврале родилось 316 малышей: 161 девочка и 155 мальчиков

В Кургане увеличилось число многодетных семей

В сравнении с февралем 2016 года на 143 увеличилось число семей, имеющих второго ребенка; на 50 — третьего и последующего,  сообщает ведущий специалист курганского городского ЗАГСа Елена Илолова.

Зарегистрировано 4 двойни и 1 усыновление.

Популярными именами последнего зимнего месяца были: мужские —  Артём, Александр, Максим, Кирилл, Глеб, Матвей, Тимофей, Арсений, Егор; женские — Виктория, Екатерина, Вероника, Дарья, Елизавета Алиса, Софья, Полина, Анастасия.

Мальчикам давали такие редкие имена, как Георгий, Прохор, Ефим, Альберт, Мирон, Всеволод, Артур, Захар, Олег, а девочкам —  Эмилия, Мирра, Амира, Авигея, Малика, Доминика, Арсения, Теона.

К слову, 7 марта в Госдуме одобрили законопроект, запрещающий давать странные имена детям с использованием цифр, символов, числительных, аббревиатур, рангов, должностей и нецензурной лексики.

Так, за последние годы загсы регистрировали Христамрирадоса, Николая-Никиту-Нила, Луку-Счастье Саммерсета Оушена, Зарю-Заряницу, Принцессу Даниэлу.

В России проживает также БОЧу рВФ 260602 — расшифровывается это имя как «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года». Ему уже 10 лет, но он до сих пор живет без документов и официального имени, потому что вносить это сочетание букв и цифр в свидетельство о рождении просто никто не берется. Но если новый закон будет принят, на это будет полное юридическое основание.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *