В Зауралье потратят 20 миллионов на капремонт домов культуры и центров народного творчества

Деньги уже распределили между девятью районами

В Зауралье на капитальный ремонт домов культуры, центров народного творчества и школы искусств потратят более 20 миллионов рублей. Субсидию из областного бюджета распределили на заседании Правительства Курганской области.

По словам начальника регионального Управления культуры Владимира Бабина, финансирование получат как учреждения областного центра, так и районов.

— Денежные средства в сумме 20 миллионов 307 тысяч рублей распределены между 9 муниципальными образованиями. На два миллиона планируют провести капитальный ремонт в белозерском районном доме культуры, на один миллион в социально-культурном центре Лебяжьевского района, — приводит его слова пресс-служба губернатора области.

Серьезная реконструкция также ждет степновский, камышинский, чумлякский сельские дома культуры, мишкинский единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания, сафакулевский центр досуга, городской дом культуры в Щучье и курганскую детскую школу искусств № 1. Кроме того будет сделана проектно-сметная документация на капитальный ремонт культурно-спортивно-досугового центра в селе Красная звезда Шадринского района.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: