Курганских школьников научат беречь природу

Самым активным участникам экоакции подарят путевки в «Артек» и «Орленок»

В Курганской области запущен проект «Экология России», цель которого привлечь внимание школьников и молодежи к проблемам экологии и обсудить экологические проблемы.

Проект принадлежит партии «Единая Россия». Он даст возможность зауральским детям поучаствовать в федеральной акции «Сделаем вместе!», которая стартовала 15 марта и продлится до 10 мая.

В регионе будут проводиться экоуроки для учеников 5-8 классов по теме твердых бытовых отходов и раздельному сбору мусора, встречи с представителями органов местного самоуправления, внеклассные мероприятия под названием «Зеленая акция».

Также в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» пройдет пять конкурсов по номинациям: лучший эколидер, лучший экоплакат, лучший куратор акции в образовательном учреждении, лучшее образовательное учреждение — участник акции, лучший региональный штаб.

Школьники-победители отправятся на экологическую смену в оздоровительные лагеря «Артек» и «Орленок».

Подробнее об акции на сайте http://doit-together.ru.

Положения о конкурсах можно посмотреть на сайте партии — http://kurgan.er.ru/projects/ekologiya-rossii/.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: