В Зауралье роботы сыграли в хоккей и керлинг

В Шадринске прошли областные «Малые олимпийские игры роботов»

В Шадринском государственном педагогическом университете 118 команд боролись за кубок губернатора Курганской области. Сборные разделили на три возрастные категории. В первую вошли учащиеся с 1 по 7 класс, во вторую — старшеклассники с 8 по 11 класс. В третьей были студенты. Соревнования проходили по трем номинациям: «Новичок», «Любитель», «Мастер».

Как сообщила пресс-служба Шадринского государственного педагогического университета, на турнире участники вместе со своими роботами попробовали свои силы в биатлоне, шорт-треке, керлинге, хоккее, фигурном катании.

По итогам соревнований в номинации «Новичок» в первой возрастной категории лучшими стали ученики курганской школы-интерната №17 Илья Немиров и Никита Евстигнеев. Среди старшеклассников победу одержали Дмитрий Казанцев и Дмитрий Зыков из Частоозерской средней общеобразовательной школы. В этой номинации среди студентов «золото» взяли  Вадим Грасманюк и Евгений Москвин из Шадринского педагогического университета.

Среди «Любителей» в первой возрастной категории первое место заняли Борис Шамаль и Александр Путилов из Екатеринбурга, во второй — Константин Ботников и Иван Михалев из Кургана. В старшей группе победили студенты Уральского государственного педагогического университета Владислав Быков и Александр Жильцов.

В состязаниях самых опытных команд среди учеников младших классов успешнее всех справились с заданиями Петр Федулов и Петр Хохлов из Екатеринбурга. У старшеклассников «золото» у Сергея Кыштымова и Данила Пайвина из шадринского лицея №1. Антон Варов и Ольга Пугачева из Уральского государственного педагогического университета  победили среди студентов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *