Знак «Зауральское качество» отмечает юбилей

В честь этого события сегодня начинается месячник здорового питания

зауральское качество курган

Десятилетний юбилей в текущем году отметит один из главных брендов Курганской области — знак «Зауральское качество», подтверждающий качество и безопасность продуктов питания, произведенных из местного сырья. В честь данного события сегодня стартует месячник здорового питания. Его организаторами выступили Курганское региональное отделение партии «Единая Россия», департамент агропромышленного комплекса и крупнейшая региональная торговая сеть «Метрополис». В течение месяца полки торговых точек будут оснащены дополнительными аншлагами и подсветкой, чтобы привлечь внимание покупателей, сообщает пресс-служба департамента АПК.  

— Напомнить жителям Зауралья, что они имеют возможность, даже роскошь покупать качественные продукты питания — вот основная цель месячника, — подчеркнул первый заместитель губернатора Курганской области – директор департамента АПК Сергей Пугин. Он также отметил, что за последние годы знак «Зауральское качество» стал популярен не только в Курганской области, но и на Урале, известен он и на федеральном уровне.

Напомним, информационный знак «Зауральское качество» появился благодаря закону «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области», принятому в мае 2007 года. Защищая здоровье и интересы зауральцев, этот закон косвенно стимулирует развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в нашем регионе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: