В Кургане снят художественный фильм «Завещание адмирала»

Премьерный показ приключенческой картины состоится в клубе «Синтез»

В Кургане снят художественный фильм «Завещание адмирала»

Курганский кинорежиссер Роман Мухортов снял новый игровой фильм, посвященный его любимой теме — гражданской войне в России. Премьера насыщенного приключениями, перестрелками и погонями фильма «Завещание адмирала» состоится 23 марта в 16 часов в клубе «Синтез».

Организатор бесплатного кинопоказа — Курганский областной Центр народного творчества и кино.

Действие фильма разворачивается в Сибири в период гражданской войны. Главный герой — молодой корреспондент газеты «Правда» — становится свидетелем драматических событий, когда комиссар ЧК, позабыв классовую вражду, объединяется с белогвардейским офицером для предотвращения вывоза за границу украденных англичанами ящиков золота из колчаковского эшелона.

Фильм создан участниками любительской видеостудии «Лессия» (Курган). Сценарий и режиссура Романа Мухортова. В фильме кроме самого Романа снимались актеры-любители Денис Дмитриев, Кирилл Вассерберг, Людмила Логинова, Андрей Оглодков и другие.

Вход на кинопоказ свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *