«Юниор» обменялся победами с «Прогрессом»

Курганская команда провела первые матчи серии 1/4 финала плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги – 2016/2017

«Юниор», занявший второе место в восточной конференции турнира, автоматически пробился сразу во вторую стадию плей-офф. Его соперником стал «Прогресс» из Глазова, который на «Востоке» был третьим, отстав от зауральцев всего на два очка. Борьба этих команд за выход в финал конференции (полуфинал плей-офф всего первенства) началась в Кургане, где 18 и 19 марта прошли первые матчи серии до трех побед.

Стартовый матч противостояния остался за «Юниором». Курганцы одержали волевую победу со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) благодаря голам Ивана Панова и Константина Черникова (в большинстве).

Второй поединок сложился для хозяев льда неудачно: «Прогресс» сыграл лучше и заметно результативнее, одержав убедительную победу со счетом 6:2 (2:1, 2:1, 2:0). При этом «Юниор» открыл счет (отличился Иннокентий Чубатов), но вторую шайбу зауральцы забросили только после того, как пропустили четыре шайбы.

Третий и четвертый поединки серии состоятся в Глазове 22 и 23 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *