Путешествие в Родину

новости курган

В Курганском областном культурно-выставочном центре открылась выставка члена Союза фотохудожников России Эдуарда Кутыгина «Путешествия далекие и близкие» (г. Шадринск).

Имя этого фотохудожника хорошо известно. Его работы принимали участие в фотовыставках в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Норильске, Воронеже, Владивостоке, Кургане, Шадринске, Каменск-Уральском, Катайске. В рамках выставок «Золотая черепаха», «Дикая природа России», «Первозданная Россия» его работы побывали во всех крупных городах России. Эдуард Кутыгин является членом Союза фотохудожников России с 2011 года, членом Российского географического общества с 2014 года.

По мнению автора, то, что видит человек изо дня в день, перестаёт волновать воображение, теряет характер новизны, а понятие малой родины превращается в замкнутый круг каждодневного посещения: работа, дом, прогулки у дома.

Порой, чтобы заново открыть для себя окружающий мир повседневности, нужно окунуться в него в неожиданное время суток или, необычное для восприятия, состояние природы. Фотохудожник приходит на встречу с родными и знакомыми с детства местами ранним утром, когда окружающий мир, природа, люди погружены в глубокий предрассветный сон; темной ночью, когда вокруг стоит пронзительная тишина; снежной зимой, когда у природы особое морозное звучание; унылой осенью с хмурым ненастьем. Он уверен, что лучше понять и узнать мир, в котором мы живём, помогут маленькие путешествия в него, «Путешествия в Родину».

Фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *