Невиртуальная угроза

В 2016 году в Кургане выявлено 183 сайта, распространявших наркотические вещества. По решению Роскомнадзора работа этих ресурсов прекращена

наркотики медицина курган

По данным отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Кургану, особое внимание уделялось анализу Интернет-сайтов, через которые действуют наркосбытчики, проводилась антинаркотическая пропаганда, велась работа по выявлению наркопритонов, борьба с так называемой «стеновой» рекламой.

Как было сказано на очередном заседании городской антинаркотической комиссии, которая прошла под председательством главы Кургана Сергей Руденко, острой остаётся проблема распространения синтетических наркотиков в виде курительных смесей, порошков и кристаллообразных веществ. По данным полиции, именно синтетика сегодня составляет основную массу наркотических средств, реализуемых на территории Кургана.

Об этом говорит анализ структуры и объема наркорынка, информация, поступающая на «телефоны доверия», а также данные медицинской статистики.

Так, исследование актов медицинского освидетельствования лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, свидетельствует о том, что в 78% случаях задержанные лица находились под воздействием синтетических средств.

На официальном сайте администрации города создан раздел «Прозрачный город». Здесь каждый может оставить сообщение о месте размещения объявлений о распространении наркотических средств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *