В Кургане ожидается снег и ухудшение погоды

погода снег курган весна апрель

Новая неделя в Кургане будет богата на осадки. С 27 марта по 2 апреля в Кургане возможно выпадение месячной нормы осадков, а на юге области – от 1,5 до 2 месячных норм осадков

В начале недели термометр покажет +3…+5 °С, ночью  понижение до -3…-6°С. Во вторник слабые осадки. Со среды по воскресенье каждый день будет идти снег или мокрый снег. Во второй половине недели ожидается метель, сильный ветер с отдельными порывами до 12-15 метров в секунду. Самые интенсивные осадки могут выпасть 31 марта и 1 апреля. В совокупности за неделю выпадет 15-20 мм осадков. К выходным похолодает. В пятницу и субботу днём +1…-1°С, в воскресенье -2…-4°С, ночью -9…-11°С

Но основной удар снежной стихии придётся на южные районы Курганской области и на север Казахстана. На территории водосборного бассейна Тобола возможно выпадение 20-25 мм, местами 25-30 мм осадков. Это связано с прохождением нескольких южных циклонов.

По текущему долгосрочному прогнозу апрель в Кургане ожидается влажным и умеренно-тёплым. Средняя температура превысит норму на 1-2 градуса, а количество осадков превысит норму на 10-20 мм.

Напомню, что в Кургане уже 26 дней не было осадков. Связано это было с чередованием антициклонов, которые блокировали атлантические вихри на подступах к Зауралью. По этой причине в регионе сохранялась ясная погода. Ночью отмечалось выхолаживание воздуха. В середине месяца ночью температура понижалась до -18…-20 градусов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *